Со дна Ладожского озера поднимут немецкий бомбардировщик

Со дна Ладожского озера поднимут немецкий бомбардировщикВодолазы Балтфлота поднимут со дна Ладожского озера немецкий бомбардировщик Heinkel He 111, сообщили в Минобороны РФ.
В сообщении, размещенном на сайте министерства, говорится, что 9-10 ноября запланирован «подъем водолазными специалистами Балтийского флота немецкого бомбардировщика Heinkel He 111, затонувшего в годы Великой Отечественной войны в Ладожском озере». Поисковые работы будут проходить в южной части озера на глубине около 5 м.
«В дальнейшем, после выполнения реставрационных работ, бомбардировщик займет место в экспозиции военно-морского сектора Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в г.Кронштадте», — сообщили в Минобороны.
По информации военного ведомства, в экспедиции участвуют 30 военнослужащих, специальное водолазное морское судно, большой гидрографический катер и вспомогательное оборудование.