В Свердловской области откроется новый музей герою войны Речкалову

r_museumВ поселке Зайково Ирбитского городского округа Свердловской области 15 августа состоится открытие музейно-патриотического комплекса, посвященного дважды Герою Советского Союза, прославленному асу Великой Отечественной войны Григорию Андреевичу Речкалову.

Мероприятие будет приурочено ко Дню военно-воздушных сил России и 95-летию со дня рождения Речкалова. К участию в церемонии приглашена дочь героя, ветераны авиации, кадеты, школьники.

За две недели до открытия музейного комплекса зам. председателя правительства Свердловской области Владимир Романов провел выездное совещание.

Участники осмотрели объекты комплекса: преобразившийся мемориальный сквер Героев, здание бывшей начальной школы, где оборудуется музейно-историческая экспозиция, родительский дом летчика, перемещенный на новое место.

Участники совещания сошлись во мнении, что музейно-патриотический комплекс должен быть включен в туристические маршруты Среднего Урала.