Минобороны создаст в Подмосковье большой патриотический парк

Основную концепцию парка разработают к ноябрю. Предполагается, что в парке в Кубинке создадут три музея — авиации, бронетанковой техники и артиллерии.

Министерство обороны России решило создать в подмосковной Кубинке большой патриотический парк, в котором разместятся три музея — авиации, бронетанковой техники и артиллерии, сообщил глава министерства Сергей Шойгу.

«Мы приняли решение, что будем делать большой патриотический парк в Кубинке — парк, в котором мы соберем все музеи. Соберем туда музей авиации, музей бронетансковой техники и музей артиллерии. Мы сделаем там большой проект, который действительно будет позволять не только посмотреть, но и поездить, и полетать, и пострелять, и прыгнуть с парашютом, и многое другое», — сказал Шойгу на совещании Общественного совета при Минобороны.

Министр отметил, что работать в этих музеях будут офицеры-отставники, которые трепетно относятся к армии и пользуются огромным уважением.

Шойгу пояснил, что основную концепцию парка разработают к ноябрю, и добавил, что помимо авиационных пилотажных групп, базирующихся в Кубинке, там будут танковые пилотажные группы, которые сейчас формируются и тренируются.

РИА Новости

1 Комментарий

  1. Молодец Шойгу!
    Вот только хочется пожелать, чтобы довели до логического решения процесс формирования подразделения при МинОбороны, которое бы занималось учетом и координацией деятельности поисковых организаций и отрядов. А то как-то начали, и все заглохло…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *