Международный Военно-морской салон 2013

imds2013В Петербурге, в «Ленэкспо», состоялась торжественная церемония открытия шестого Международного Военно-морского салона. Сообщается, что мероприятие посетили вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, главком ВМФ Виктор Чирков.

«Город на Неве сочетает уникальные качества признанного центра судостроения, крупного портового мегаполиса и одного из красивейших городов мира. В г. Санкт-Петербурге сосредоточена основная часть научных и конструкторских организаций, работающих в области судостроения, здесь расположены верфи, на которых возможно построить практически любой корабль или судно», — отмечается в сообщении Дмитрия Рогозина на официальном сайте шестого Военно-морского салона.

Представители 60 стран и порядка 500 компаний приехали на военно-морской салон для проведения ряда конференций и переговоров.

По традиции, в день открытия в небе над Гаванью фигуры высшего пилотажа показали группы «Стрижи» и «Русские витязи», прошедшие над зрителями в «бриллианте» и исполнившие сложнейшие элементы. Также выступила пилотажная группа «Русь».

Программа Военно-морского салона 2013

Некоторые мероприятия, запланированные на сегодня, 4 июля:

10.00 – 18.00 — NSN’2013 – седьмая Международная конференция по судостроению «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях»,

14.00 – 16.00 — Конференция «Использование современных нормобарических систем для поисково-спасательного обеспечения сил флота»,

14.00 – 17.00 — Семинар: «Ознакомление с новыми моделями корабельных компрессорных установок»,

14.00 – 17.00 — Семинар «Инновационные решения комплексного переоборудования внутренних помещений судов обеспечения и кораблей ВМФ»,

14.00 – 17.00 — Показ в действии морских артиллерийских систем на полигоне Минобороны России «Ржевка» (для членов официальных делегаций иностранных государств).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *