«Клуб героев» в Мемориальном музее космонавтики

«Клуб героев» в Мемориальном музее космонавтикиОбщественная благотворительная организация «Клуб героев» и ООО «Научно-Инженерная компания», совместно с Мемориальным музеем космонавтики в рамках работы по воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и возрождения интереса к авиации и космонавтики, провели встречу с Героем СССР, заслуженным летчиком-испытателем, космонавтом Игорем Петровичем Волком и дважды Героем СССР, летчиком-космонавтом Владимиром Александровичем Джанибековым. 

Встреча прошла в дружеской обстановке.

И.П. Волк напутствовал: «Девчата и мальчишки не бойтесь ошибаться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает».

В.А. Джанибеков подробно рассказал о своем суворовском детстве, о том что сильно увлекался астрономией и даже сам пытался собрать телескоп.

Сотрудники ООО «НИК» слушали с большим вниманием, задавали много вопросов. Они узнали про «эффект» Джанибекова, о том, как стыковаться с космической станцией «Салют-7», управляя вручную КА «Союз».

Г.Г. Ирейкин рассказал о том, что впервые «Кобру Пугачева» на самолете Су-27 выполнил И.П.Волк во время испытательного полета.

Горячо происходило обсуждение нынешнего состояния авиации и космонавтики в России и их перспективы. Много времени было уделено проблеме создания российского музея авиации.

Генеральный директор ООО «НИК», А.Н. Корнеев, от лица всех сотрудников компании, сердечно поблагодарил И.П. Волка и В.А. Джанибекова за предоставленную возможность ближе познакомиться с легендарными летчиками-космонавтами и узнать много интересного.

После конференции состоялась экскурсия по Мемориальному музею космонавтики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *