Самолет Ту-134 установлен на постамент в аэропорту Махачкалы

Ту-134На близлежащей территории аэропорта Махачкалы установили авиационный памятник. Он будет служить одновременно и памятникам авиаторам, и ориентиром для автолюбителей, передвигающихся по федеральной трассе «Кавказ».

«Самолет Ту-134 установлен на постамент напротив здания аэровокзала аэропорта «Махачкала». Установка самолёта является началом подготовки к проведению мероприятий по празднованию 90-летия гражданской авиации Дагестана», — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Напомним, международный аэропорт «Махачкала» (АО «Аэропорт Махачкала») — единственный аэропорт в Республике Дагестан. Пропускная способность на внутренних рейсах — 200 пассажиров в час, на международных — 60 пассажиров в час. Планируется строительство новых терминалов для ВВЛ и МВЛ с общей площадью 20000 кв.м. Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают 8 — 10 самолётов в Москву, семь раз в неделю совершаются рейсы в Санкт-Петербург, также из Махачкалы можно вылететь в Сургут, Сочи, Самару, Ростов-на-Дону и Минеральные воды. Выполняются рейсы по международным направлениям в Казахстан, Турцию, Объединённые Арабские Эмираты. «Аэропорт Махачкала» ведет активную работу по допуску новых типов воздушных судов и расширению маршрутной сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *