9 мая в Центральном музее ВВС России пройдет День открытых дверей

Музей ВВС в Монино Фото с сайта function.mil.ru9 мая 2014 г. в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральном музее Военно-воздушных сил (ВВС) России (пгт Монино) состоится День открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Всем желающим будет представлена возможность ознакомиться с экспонатами – самолетами и вертолетами. Будут организованы экскурсии в экспозиционные залы «Зарождение и развитие авиации в России до 1941 г.», «Военная авиация в годы Великой Отечественной войны» и «Уникальные летательные аппараты», — рассказали в пресс-службе.

Центральный музей ВВС – один из крупнейших музеев Европы по количеству собранной в нем военной авиационной техники. Это – единственный авиационный музей в стране, основу экспозиции которого составляют натурные самолеты, вертолеты, планеры и другая авиационная техника.

«Богатейшая коллекция авиатехники находится на открытой стоянке и в залах-ангарах, где представлены уникальные экспонаты выпуска 1909 г., летательные аппараты Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, боевые машины послевоенного периода, образцы современной военной и гражданской авиационной техники, разработанные в опытных конструкторских бюро Туполева, Яковлева, Сухого, Микояна, Ильюшина, Антонова, Миля, Камова и др.», — отметили в Минобороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *